Четверг, 25.04.2024, 22:14
GameMarket
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Лучшие инди игры [5]
Видео обзоры [1]
Реклама
Мини-чат
Наш опрос
Нужно ли делать видео обзоры игр?
Всего ответов: 46
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 22 » Limbo или история грандиозного успеха
16:05
Limbo или история грандиозного успеха

Извиняюсь за долгое отсутствие на сайте и за отсутствие статей. На днях один из пользователей сайта GameMarket.ucoz.ru попросил меня написать новую статью и я долго думал, про что же написать. Решил написать про то, как маленькой независимой студией Playdead удалось создать очень популярный и успешный проект. Имя этому проекту Limbo.

Концепция данной игры была разработана еще в далеком 2004 году, но довести  до логического конца ее удалось лишь в 2010. Ига была выпущена на несколько платформ, что лишь подчеркивает ее популярность и интерес среди геймеров.

Почему я решил написать статью именно про Limbo? Во-первых, я решил разобраться, почему же игра так привлекает геймеров. Во-вторых, мне стало интересно по историю создания столь замечательной игры. И наконец, я не мог пройти мимо игры, любимой миллионами.

 Чем же игра так притягивает игроков? Конечно же, своей атмосферой. Игра в Limbo мы вместе с героем  переживаем, чувствуем страх, мы одержимы единой целью. Вместе с героем  мы радуемся успехам и противостоим неудачам. Разработчики постарались на славу. Так передать атмосферу таинственного леса, вместе с его обитателями, подсилу не всем.

Любителям отменной графики и спецэффектов игра врядли понравиться, но игра интересна не этим, правда? В игре присутствует  свой, уникальный стиль и простой, но захватывающий сюжет. Именно это является главным достоинством Limbo.

Хотелось бы подробнее остановиться на сюжете.  На первый взгляд может показаться, что сюжет очень прост и уныл, но вкупе с атмосферой и уникальным стилем понимаешь, что в этой игре все идеально. Во время прохождения игры Вы не разу не задумаетесь, как маленький мальчик без имени оказался в лесу на краю ада, как он потерял сестру и т.п. Вы просто будете играть, не задумываюсь ни о чем. Вы как будто окажетесь в теле этого мальчика, переживая вместе с ним.

Немного о истории создания Limbo. Как я уже говорил, концепция игры была разработана в 2004 году. Арнт Йенсен несколько лет создавал арты для игры, попутно занимаясь программированием игры. Как только у Арнта была готова основа игры, он собрал команду из шестнадцати заинтересованных разработчиков. Таким образом, поработав над игрой еще несколько лет в 2010 году вышла в свет замечательная игра Limbo.

На этом мой рассказ о Limbo заканчивается.  Напоследок хотелось бы сказать очень страшную для российского игрока вещь. Не скачивайте с торрентов эту игру. Купите лицензионную версию этой игры и тем самым поддержите разработчиков, которые сделали такую интересную игру для Вас. Они сделали для Вас Limbo.


Категория: Лучшие инди игры | Просмотров: 1208 | Добавил: AdMiN | Теги: обзор игры, Платформер, Limbo, инди, лучшая инди игра | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 AdMiN  
1
Игра действительно кулл, особенно атмосфера

1 NovatorVlad  
0
Сам недавно поиграл в эту игру. Оч. понравилось, однако жаль что я не люблю игры с видом сбоку sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Облако тэгов
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика сайта
    Реклама
    Сайт создал Дмитрий Козлов 2024
    Бесплатный хостинг uCoz