Четверг, 18.04.2024, 16:45
GameMarket
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Лучшие инди игры [5]
Видео обзоры [1]
Реклама
Мини-чат
Наш опрос
Нужно ли делать видео обзоры игр?
Всего ответов: 46
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 29 » Индустрия инди игр в России
22:40
Индустрия инди игр в России

Не так давно решил поиграть в какую-нибудь стоящую инди игру, но как всегда встал вопрос какую игру выбрать. Полазив по различным сайтам и форумам, прошерстив кучу  интернет страниц, заметил странную, но очень показательную закономерность . Как не странно я нашел много проектов, которые заслуживают внимания, но среди этих проектов нет российских разработок! Почему же российские инди  разработчики, как впрочем, и серьезные российские компании уже давно не создавали ничего интересного? Большее всего, меня интересовала ситуация с независимыми разработчиками, к которым я себя отношу.

Я долго раздумывал над данной ситуацией и пришел к ожидаемому выводу. Я нашел лишь одно логическое объяснение происходящему. Причем данный вывод одинаково относиться и к инди разработчикам и к компаниям по разработке игр.

Большинство независимых   разработчиков относиться к своей деятельности как к хобби и не рассматривает свое занятие как основной источник заработка. Данная проблема актуальна именно для инди разработчиков. Все-таки крупные компании в игровой индустрии  преследуют коммерческие цели. Если сравнивать с западом, то мы увидим, что независимые игроделы там живут  за счет создания игр. У нас же такого нет и, к сожалению, скорее всего не будет. И причина здесь кроется в следующем.

Главным образом причиной такого явления является различный менталитет. Да, да я не ошибся. И дело не в самих разработчиках, а в потребителе. Главная проблема в том, что наши геймеры заметно отличаются от западных. К сожалению, наши игроки ищут любые лазейки, лишь бы не платить за конечный продукт.  Что, что, а любителей халявы у нас в стране всегда хватало. Если, к примеру, американцу не составляет труда заплатить 15 долларов за игру, то для «нашего» это целое событие. На западе принято платить за любой продукт или услугу, будь-то это материальное благо или виртуальное. К сожалению наши к этому не приучены и считают, что платить надо только за материальный продукт, а игру можно бесплатно скачать с интернета.

И  вот медленно, но верно я подошел к главному фактору, убивающему творчество наших игоделов, конечно же, я говорю о таком явлении, как торренты. Именно торренты предлагают бесплатно скачать все что угодно. На торрентах можно найти все, уж наши пираты «работают» не покладая рук.  Стараясь прокормить себя владельцы торрент-трекеров убивают начинания разработчиков. От торрентов страдают и кинорежиссеры. А ведь и правда, зачем стараться что-то сделать, если все равно твой продукт окажется  на подобных сайтах и его скачают совершенно бесплатно? А Вы вложив кучу денег и сил попадете в просак. Вот и остарожнечиют наши разработчики, стараясь не вкладывать средства в свои проекты, чтобы оказаться при минимальных потерях. Вот и не тратят наши инди разработчики свое время, потому что знают что не получат не гроша за свою адскую работу и продолжают клепать среднего качества игры в свободное от работы время.

К сожалению, так будет продолжаться и дальше, пока мы сами не научимся платить за любой продукт. В этом плане мы сильно отстали от других стран и если в ближайшем будущем не наверстаем упущенное, то так и будем продолжать создавать среднего качества игры в свободное от работы время. 

Просмотров: 1997 | Добавил: AdMiN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 AdMiN  
0
Так то оно так, но из-за нашей экономии страдают разработчики, а это плохо

1 NovatorVlad  
0
Посмотреть все фильмы и поиграть во все игры, при этом оплачивая их, увы не получится. Я понимаю, если иметь собственный заработок, то можно и покупать, но как быть студентам и школьникам ? Экономить на обедах, допустим, это бред. Портить желудок, чтобы потом портить зрение ? smile

Наши разработчики должны изначально нацелится на заграничную аудиторию. Чтобы потом не выбросить свои труды на торренты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Облако тэгов
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика сайта
    Реклама
    Сайт создал Дмитрий Козлов 2024
    Бесплатный хостинг uCoz